Сборная команда Московской области заняла 3 общекомандное место по результатам IV зимней Спартакиады молодежи России 2023

22.03.2023

Сборная команда Московской области заняла 3 общекомандное место по результатам IV зимней Спартакиады молодежи России 2023. Спортсмены УОР 1 МО выступали в трех видах спорта: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание на коньках и завоевали 2 командные бронзы, 1 серебро, 2 личные бронзовые медали.

Биатлон, г. Саранск 01-08.03.2023

6 спортсменов УОР 1 МО - Иванов Юрий, Зубков Андрей, Лазуков Максим, Сайфиев Александр, Четвертков Георгий и Ильина Дарья защищали честь региона. По результатам соревнований сборная МО заняла 3 общекомандное место. Сайфиев Александр завоевал бронзовую медаль. Наши биатлонисты принесли 25% общекомандных очков.

Лыжные гонки, г. Сыктывкар 08-12.03.2023

Волков Андрей, Копейкин Артем и Будильникова Арина вошли в состав сборной команды региона. В мужской эстафете наши ребята остановились в шаге от пьедестала почета. Лучший результат у Арины - 7 место. У сборной Московской области - 3 командное место. Лыжники УОР 1 МО принесли в копилку региона 1031,5 очков (29% от заработанных очков сборной команды МО).

Фигурное катание на коньках, г. Сочи 16-21.03.2023

Представители Московской области, спортсмены УОР 1 МО Фефелова Дарья и Валов Артем стали бронзовыми призерами Спартакиады (37% очков от общего количество очков сборной). В командном зачете подмосковные фигуристы завоевали серебро.

Мы гордимся нашими спортсменами, тренерами и специалистами, которые вложили в подготовку ребят все свои силы: